Apr07

Bayrische LM 3D des BVBA

Kategorie // Aktuelles aus der Abteilung Bogenschiessen, Aktuelles, Top-News

beim F.C.Ballhaussen 1955e.V.

Bayrische LM 3D des BVBA
in diesem Jahr wurde die bayrische Landesmeisterschaft 3D beim F.C.Ballhausen ausgerichtet. Bei herrlichem Wetter kamen 100 Schützen auf den von Dieter Meindl geplanten Parcours ins Bachtal.

Um den Ansprüchen der WKO und der Jury gerecht zu werden, wurde der bisherige Bachtal Bogenparcours um einige 100 meter in Richtung des Martinshofes und zur Landesgrenze nach Baden Württemberg erweitert.

Wir hoffen alle Bogensportler hatten Spass an diesem Event und kommen auch so mal wieder ins Bachtal zum Bogenschießen.

Wir danken an dieser Stelle Dieter Meindl und seinem Team für die Organisation, Hr. Bgm. Bernd Steiner und der VG Syrgenstein, den Jägern, Familie Steck sowie allen anderen Eingetümern und Pächtern der genutzten Flurflächen für die Bereitstellung.

Folgende Top 3 Ergebnisse wurden von den Ballhausner Bognern erzielt:
1. Platz Damen Ü 50 Primitiv Bogen           Nassar Nadine
1. Platz U12 w Jagdbogen                          Streifeneder Nina
1. Platz U10 m Jagdbogen                          Heißwolf Leon
1. Platz U10 m Langbogen                          Grässle Julian
2. Platz U10 m Langbogen                          Streifeneder Andre
3. Platz U10 m Langbogen                          Maurer Benedik
1. Platz Ü55 m Primitivbogen                      Obitzhofer Heinz
2, Platz m Jagdbogen                                 Streifeneder Christian
1. Platz U17 m Jagdbogen                         Trüper Malte
1. Platz d Jagdbogen                                  Vogg Susanne
3. Platz Ü45 m Langbogen                         Pryzklenk Rudolf
2. Platz m Langbogen                                Maurer Mark
1. Platz d Langbogen                                  Maurer Daniela
1. Platz Ü45 m Balnkbogen                       Streifeneder Günter
1. Platz U17 m Blankbogen                       Streifeneder Kai
2. Platz U17 m Blankbogen                       Streifeneder Robin
1. Platz Ü55 m Compound                         Hof Dieter
1. Platz Ü 45 m Primitivbogen                    Hirschberger Markus
1. Platz U14 m Jagdbogen                         Löpenhaus Timo
2. Platz U 14 m Jagdbogen                        Schweidler Zander
2. Platz Ü 65 m Jagdbogen                        Forstner Willy
1. Platz U 12 m Jagdbogen                        Ehrlinger Alexander
1. Platz U 12 w Langbogen                        Maurer Leontine
1. Platz Mannschaft U Klasse                    Ehrlinger Alexander, Löpenhaus Timo & Trüper Arne

Alle Ergebnisse unter: www.bvba.de

Gez. DM

Bitte Kommentar schreiben

Sie kommentieren als Gast.



Sponsoren

  • Rolladenbau Rettenberger
  • Zahnarzt Dr. Martin Ruf
  • Spenglerei Oberschmid
  • Theilacker Recycling & Transport GmbH
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • PureContest Software für den Bogensport
  • Bamann und Partner GmbH
  • Holzbrikett Ulm
  • Jürgen Stuhler
  • EURONICS S.T.E.-Elektronik
  • La Cucina in Giengen
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Tausend Ideen
  • Virgolia Gaebke Agentur
  • Pflieger
  • Bike&Tec
  • Gasthaus Zum Adler
  • Bogensport Burkhard
  • Nattheimer Bier
  • Bogenwerkstatt Hirschberger
  • Intersport Seeßle
  • RZ-Bogensport